Terminplan 2007/08

Hier finden Sie alle wichtigen Termine im Münchner und Bayerischen Jugendschach

 

Datum

Ort

Veranstaltung

Sa. 20.10.07

FOS

Bezirksjugend-Schnellschachmeisterschaft

Sa. 03.11.07

 

Offenes Jugendturnier SF Dachau – 1.Wertungsturnier um den Münchner Figurenpokal

Sa. 10.11.07

AFZ

Jugendbezirksligen (U20) - 1.Runde; Jugendbayernligen U20

Sa. 24.11.07

FOS

Bezirksschulschachmeisterschaft

Sa. 25.11.06

FOS

Bezirksschulschachmeisterschaft

Sa. 01.12.07

FOS

Jugendbezirksligen (U20) - 2.und 3. Runde; Bayerische Jugendligen

Sa. 08.12.07

FOS

Bezirksjugend-Mannschaftsmeisterschaft U14

Sa. 15.12.07

FOS

Bezirksjugend-Mannschaftsmeisterschaft U16

Mi. 02.01.08-Sa. 05.01-08

AFZ

Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften U10, U12, U14, U16 und U18

Sa. 19.01.08

FOS

Bezirksjugend-Blitzschachmeisterschaft

Sa. 23.02.08

AFZ

Jugendbezirksligen (U20) 4.und 5. Runde; Jugendbayernligen 

So. 16.03.08

 

Offenes Jugendturnier SF Deisenhofen – 2. Wertungsturnier um den Münchner Figurenpokal

Sa. 12.04.08

 AFZ

Jugendbezirksligen (U20) - 6.und 7. Runde; Jugendbayernligen 

So. 25.05.08

 

Offenes Jugendturnier SC Garching – 3. Wertungsturnier um den Münchner Figurenpokal

So. 15.06.08

 

Offenes Jugendmannschaftsturnier SpVgg Höhenkirchen

So. 13.07.08

 

Offenes Jugendturnier TSV Forstenried – 4. Wertungsturnier um den Münchner Figurenpokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Austragungslokale der von der Bezirksjugendleitung veranstalteten Turniere sind:

AFZ : Anton – Fingerle – Zentrum, Schlierseestr. 47, 81539 München

und

FOS:  Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule – Technik,
           Orleansstr. 44, 81667 München

Die Offenen Jugendturniere werden von den jeweiligen Schachvereinen veranstaltet. Nähere Informationen sind deren Ausschreibungen zu entnehmen.

Alle weiteren Termine sind auf der Homepage der Bayerischen Schachjugend nachzulesen.

 

 

 

 

 

Zum Seitenanfang