Jugendlandesliga-Süd  2007/08

 

Tabelle

                    Mannschaft                                        BrettPkt    ManPkt

    1. SC Vaterstetten           5  17½:2½   10:0
    2. Spgem Kötz/Ichenhausen    5  11½:8½    7:3
    3. TSV Haunstetten           5   11:9     7:3 
    4. FC Ergolding              5   11:9     6:4
    5. SG Schwabing/Nord         5  11½:8½    5:5
    6. SV Schaibing              5   6½:13½   4:6
    7. FC Bayern München         5    7:13    1:9
    8. SK Kolbermoor             5    4:16    0:10

Alle Ergebnisse der Bayerischen Jugendligen finden Sie auf der Homepage der Bayerischen Schachjugend.

 

5. Runde am 23.02.2008

     SG Schwabing/Nord   - SV Schaibing             4:0

  1. Zivkovic,Djordje      -  Gruber,Roland         1:0
  2. Semmler,Stefan        -  Stemp,Johannes        1:0
  3. Upmeyer,Alexander     -  Wimmer,Martin         1:0
  4. Franke,Dan            -  Bauer,David           1:0

     Bayern München   -  SC Ergolding               2:2

  1. Götz,Ralph            -  Schindlbeck,Tobias    1:0
  2. Götz,Martin           -  Denk,Tobias           1:0
  3. Friedl,Christian      -  Holzner,Dominik       0:1
  4. Ebermayer,Peter       -  Oberpriller,Johannes  0:1

    SC Vaterstetten I   SpVgg Kötz/Ichenhausen  3½:½

  1. Bigalke,Tobias        -  Kurzweil,Thomas       ½:½
  2. Hammerschick,Andreas  -  Dauer,Christina       1:0
  3. Diefenbach,Maximilian -  Dauer,Carolin         1:0
  4. Stoll,Guido           -  Dauer,Maximilian      1:0

     SK Kolbermoor    -  TSV Haunstetten            1:3

  1. Rummer,Evi            -  Grinberg,Peter        0:1
  2. Rummer,Martin         -  Silberman,Denis       0:1
  3. Rummer,Bärbel         -  Wiesmann,Manuel       1:0
  4. Mindt,Felix           -  Karg,Tobias           1:1

4. Runde am 23.02.2008

     SC Ergolding   -  SG Schwabing/Nord I          2:2

  1. Schindlbeck,Tobias    -  Zivkovic,Djordje      0:1
  2. Grinberg,Poitr        -  Denk,Tobias           1:0
  3. Holzner,Dominik       -  Upmeyer,Alexander     0:1
  4. Oberpriller,Johannes  -  Franke,Dan            1:0

     SV Schaibing   -  Bayern München              2½:1½

  1. Gruber,Roland         -  Götz,Ralph            ½
  2. Stemp,Johannes        -  Götz,Martin           0:1
  3. Wimmer,Martin         -  Friedl,Christian      1:0
  4. Bauer,David           -  Ebermeyer,Peter           1:0

     TSV Haunstetten       -  SC Vaterstetten       ½:3½

  1. Grinberg,Poitr        -  Bigalke,Tobias        0:1
  2. Silbermann,Dennis     -  Hammerschick,Andreas  ½:½
  3. Wiesmann,Manuel       -  Diefenbach,Maximilian 0:1
  4. Karg,Tobias           -  Stoll,Guido           0:1

   SpVgg Kötz/Ichenhausen  -  SK Kolbermoor        3½:½

  1. Kurzweil,Thomas       -  Rummer,Evi            1:1
  2. Dauer,Christina       -  Rummer,Martin         1:0
  3. Dauer,Carolin         -  Rummer,Bärbel         ½
  4. Dauer,Maximilian      -  Mindt,Felix           1:0

3. Runde am 02.12.2007

     SG Schwabing/Nord     - SpVgg Kötz/Ichenhausen   1:3

  1. Zivkovic,Djordje      -  Kurzweil,Thomas       0:1
  2. Semmler,Stefan        -  Dauer,Christina       0:1
  3. Upmeyer,Alexander     -  Dauer,Carolin         ½:½
  4. Franke,Dan            -  Dauer,Maximilian      ½:½

     Bayern München        -  TSV Haunstetten       1:3

  1. Götz,Ralph            -  Grimberg,Boris        0:1
  2. Götz,Martin           -  Grinberg,Poitr        0:1
  3. Friedl,Christian      -  Weichlein,Paul        1:0
  4. Ebermayer,Peter       -  Silbermann,Dennis     1:0

     SC Vaterstetten I     -  SC Ergolding         3½:½

  1. Bigalke,Tobias        -  Denk,Tobias           1:0
  2. Hammerschick,Andreas  -  Holzner,Dominik       ½:½
  3. Diefenbach,Maximilian -  Wanninger,Carl        1:0
  4. Stoll,Guido           -  Oberpriller,Johannes  1:0

     SK Kolbermoor         -  SV Schaibing          1:3

  1. Rummer,Evi            -  Fesl,Jürgen           1:0
  2. Rummer,Martin         -  Stemmp,Johannes       0:1
  3. Rummer,Bärbel         -  Wimmer,Martien        1:0
  4. unbesetzt             -  Bauer,David           -:+
 

2. Runde am 02.12.2007

     SpVgg Kötz/Ichenhausen -  Bayern München      2½:1½

  1. Kurzweil,Thomas       -  Götz,Ralph            1:0
  2. Dauer,Carolin         -  Götz,Martin           0:1
  3. Dauer,Maximilian      -  Friedl,Christian      ½:½
  4. D'Addona,Patrick      -  Ebermeyer,Peter       1:0

     TSV Haunstetten       -  SG Schwabing/Nord I  2½:1½

  1. Grimberg,Boris        -  Zivkovic,Djordje      ½:½
  2. Grinberg,Poitr        -  Semmler,Stefan        0:1
  3. Weichlein,Paul        -  Upmeyer,Alexander     1:0
  4. Silbermann,Dennis     -  Franke,Dan            1:0

     SV Schaibing          -  SC Vaterstetten I     ½:3½

  1. Fesl,Jürgen           -  Bigalke,Tobias        0:1
  2. Stemp,Johannes        -  Hammerschick,Andreas  ½:½
  3. Wimmer,Martin         -  Diefenbach,Maximilian 0:1
  4. Bauer,David           -  Stoll,Guido           0:1

     SC Ergolding         -  SK Kolbermoor          3:1

  1. Denk,Tobias           -  Rummer,Evi            1:0
  2. Holzner,Dominik       -  Rummer,Martin         0:1
  3. Wanninger,Carl        -  Rummer,Bärbel         1:0
  4. Oberpriller,Johannes  -  unbesetzt             +:-
 

1. Runde am 10.11.2007

     SpVgg Kötz/Ichenhausen -  TSV Haunstetten      2:2

  1. Kurzweil,Thomas       -  Grimberg,Boris        0:1
  2. Dauer,Christina       -  Grinberg,Poitr        1:0
  3. Dauer,Carolin         -  Weichlein,Paul        1:0
  4. unbesetzt             -  Silbermann,Dennis     -:+

     FC Bayern München     -  SG Schwabing/Nord I   1:3

  1. Götz,Ralph            -  Zivkovic,Djordje      ½:½
  2. Götz,Martin           -  Semmler,Stefan        ½:½
  3. Friedl,Christian      -  Upmeyer,Alexander     0:1
  4. Ebermeyer,Peter       -  Franke,Dan            0:1

     SK Kolbermoor         -  SC Vaterstetten I     ½:3½

  1. Rummer,Evi            -  Bigalke,Tobias        0:1
  2. Rummer,Martin         -  Hammerschick,Andreas  ½:½
  3. Rummer,Bärbel         -  Diefenbach,Maximilian 0:1
  4. Stangl,Matthias       -  Stoll,Guido           0:1
 

     SV Schaibing         -  SC Ergolding           ½:3½*

  1. Stemp,Johannes (3)    -  Schindlbeck,Tobias    ½:½
  2. Gruber,Roland  (2)    -  Denk,Tobias           -:+
  3. Wimmer,Martin  (5)    -  Holzner,Dominik       -:+
  4. Bauer,David    (6)    -  Wanninger,Carl        -:+

    *Kampflose Ergebnisse aufgrund falscher Aufstellung

_______________________________________________________________

Jugendbezirksliga I  2007/08

Tabelle

              Mannschaft                                              BrettPkt    ManPkt

    1. SC Vaterstetten II        3   8½:3½    6:0
    2. SK München Süd-Ost II     3    9:3     5:1
    3. SC Garching               3    7:5     4:2
    4. SC Ismaning               3   5½:6½    3:3
    5. SK Tarrasch II            3    4:8     2:4
    6. Sf Deisenhofen            3   3½:8½    2:4
    7. SC Sendling               3   5½:7     1:5
    8. SG Schwabing/Nord II      3   4½:7½    1:5

Alle Ergebnisse der Münchenr Jugendligen finden Sie auf der Homepage der Münchner Schachjugend.

 

3. Runde am 01.12.2007

     SG Schwabing/Nord II  -  SC Garching           2:2

  1. Franke,Alexander      -  Dehlinger, Alexander  0:1
  2. Frenkel,Maxim         -  Gurzadyan, Grigor     1:0
  3. Yelina,Lyubov         -  Stempfle, Tobias      0:1
  4. Müller,Constantin     -  unbesetzt             +:-

 

     SF Deisenhofen   -  SK München Süd-Ost II      1:3

  1. Pfeuffer, Jonas       -  Collmer,Dominik       0:1
  2. Herold-Majumdar, Owik -  Eicher,Lukas          1:0
  3. Glanzer, Maximilian   -  Franz,Sebastian       0:1
  4. Wirtz, Maximilian     -  Stadler,Andreas       0:1

     SC Ismaning 1   -  SC Vaterstetten             1:3

  1. Leierseder,Lukas      -  Arndt,Dominik         ½:½
  2. Nüssel,Merlin         -  Nitsche-Hahn,Maxim    ½:½
  3. Baumhoer,Bianca       -  Heimbächer,Moritz     0:1
  4. Heuwieser,Markus      -  Nitsche-Hahn,Raphael  0:1

     SK Tarrasch 2    -  SC Sendling                2:2

  1. Linshits, Paul        -  Rauchensteiner,Michael1:0
  2. Schid,Roman           -  Eggensberger,Michael  1:0
  3. Malih,Alan            -  Ballmann,Andreas      0:1
  4. unbesetzt             -  Ziegler,Paulin        -:+

2. Runde am 02.12.2007

       SC Vaterstetten      -  SG Schwabing/Nord     3:1

  1. Borchert,Finn         -  Franke,Alexander      1:0
  2. Arndt,Dominik         -  Frenkel,Maxim         0:1
  3. Nitsche-Hahn,Maxim    -  Yelina,Lyubov         1:0
  4. Heimbächer, Moritz    -  Müller,Constantin     1:0

 

     SC Garching       -  Sf Deisenhofen            3:0

  1. Dehlinger, Alexander  -  Pfeuffer, Jonas       1:0
  2. Gurzadyan, Grigor     -  Glanzer, Maximilian   1:0
  3. Stempfle, Tobias      -  Wirtz, Maximilian     1:0
  4. unbesetzt             -  unbesetzt             -:-

     SK München Südost II  -  SK Tarrasch II        4:0

  1. Collmer, Dominik      -  Linshits, Paul        1:0
  2. Eicher, Lukas         -  Schmid, Roman         1:0
  3. Franz, Sebastian      -  Chernylovskyy, Oleks. 1:0
  4. Stadler, Andreas      -  unbesetzt             +:-

     SC Sendling    -  SC Ismaning                 1½:2½

  1. Rauchensteiner,Michael-  Wäber, Stefan         ½
  2. Eggensberger, Michael -  Leierseder, Lukas     0:1
  3. Ballmann, Andreas     -  Nüssel, Merlin        1:0
  4. Kirsch, Vincent       -  Gergen, Philipp       -:+

 1. Runde am 10.11.2007

     SG Schwabing/Nord II  -  Sf Deisenhofen I     1½:2½

  1. Franke,Alexander      -  Herold-Majumdar,Owik  0:1
  2. Frenkel,Maxim         -  Glanzer,Maximilian    1:0
  3. Yelina,Lyubov         -  Küppers,Marc          ½
  4. Hörl,Stefan           -  Lichmannecker,Andreas 0:1

     SC Sendling   -  SC Vaterstetten 2            1½:2½

  1. Rauchensteiner,Michael-  Borchert,Finn         ½:½
  2. Prause,Markus         -  Arndt,Dominik         0:1
  3. Eggensberger,Michael  -  Nitsche-Hahn,Maxim    ½:½
  4. Ballmann,Andreas      -  Heimbächer, Moritz    ½:½

     SC Ismaning 1   -  SK München Südost 2         2:2

  1. Wagner, Stefan        -  Eicher, Lukas         0:1
  2. Wäber, Stefan         -  Franz, Sebatian       ½:½
  3. Leierseder, Lukas     -  Stadler, Andreas      1:0
  4. Stofella, Luca        -  Kohl, Manuel          ½:½

     SK Tarrasch 2    -  SC Garching                2:2

  1. Ermatov, Arthur       -  Dehlinger, Alexander  0:1
  2. Linshits, Paul        -  Gurzadyan, Grigor     0:1
  3. Liebhaber, Matthias   -  Stempfle, Tobias      1:0
  4. Malih, Alan           -  Parigi, Ersel         1:0

Zum Seitenanfang